Филиппов Вадим

До какого возраста платятся алименты на ребёнка -инвалида с синдромом Дауна

Михаил Кучинов

До достижения ребенком 18 лет. После этого мать имеет право подать иск об оплате отцом части расходов на лечение и медикаменты.
Семейный кодекс РФ:
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Иришка Голованова

Инвалид без перспективы снятия группы право на алименты имеет пожизненно

Ирина Мурлина

до какого возраста платятся аллименты с синдромом дауна