Александр Галашкин

Как убрать волнение перед боем?

Занимаюсь боксом 5 месяц, только что с соревнований, это мои вторые соревнования, в первых я проиграл как и в этих (((... Хотя тщательно готовился. Почему то выдохся после первого раунда думаю из за того что переволновался.. . Обидно пиздец. 16 лет

Ол
Ольга

Думать о сопернике)))

Маша

выходи на соревнования как на тренировку не ожидая победы или поражения... .
за три дня перед соревнованиями попей пива от души и сходи в баню.. .
и не тренируйся ни часа....

Wladimir

Бывает и у меня такое.
Когда ходил на соревновании по отжиманиям, жимам лежа, подтягиваниям или помню, когда ходил тоже на турниры по настольному теннису - я ужасно волновался, да и сейчас тоже ужасно буду волноваться если где то буду участвовать. Это все зависит от психики.
Нужно сходить к психотерапевту, иначе никак.

Конечно же волнение (стрессовое состояние) очень сильно влияет на силовые показатели, так же на технику.

Эти волнения (стрессы) забирают у вас физический настрой и энергию, что приводит к дисбалансу.

Вот, например, в бодибилдинге. Почем там нельзя волноваться, переживать? Почему этого нельзя делать? Да потому что организм не успевает переварить эти стрессы. (Там еще и чудовищный стресс влияет от тренировки, ну и в боксе тоже получаешь физический стресс, но не настолько большой как там. )

Кстати, страх и волнение влияют на весь организм (с плохой стороны) . Могут быть головокружения, подниматься может давление, тошнота даже, изменение цвета кожи (человек бледнеет) , отдышка (воздуха будет не хватать).

Ал
Альбина

Настрой роль играет конечно но не столь важную как ты думаеш..

Лю
Люлька

Не волнйся, знай мы тут все за тебя болеем!

Ирина

засунь его в карман))))))))))

Ва
Вася

ты проиграл не потому что волновался, а потому что слабее противника .Всего месяцев-это мало