Алексей Коченов

Помогите справится с волнениями пожалуйста, очень волнуюсь и боюсь (((

Ребят у меня такая ситуация. Завтра в техникуме будет типа эстафета, там по отделениям будем соревноваться, там каждый год такая фигня проводится. И самая большая проблема, я почему то боюсь там участвовать, я вообще боюсь участвовать в таких мероприятиях, где на тебе есть какая та малая ответственность. Сразу как то начинаю волноваться, боятся за то что чего то у меня не получится, так сказать начинаю всё прокручивать в голове, и настраивать себя на плохо, хоть и пытаюсь себе внутренне говорить что всё хорошо, всё получится, но волнения берёт вверх надо мной. В таких соревнованиях я почти не когда в жизни не участвовал, это будет раз 3 или 2.Вот и пришел сюда за ответом, помогите как мне преодолеть это волнение, и быть в такой ситуации более уверенней, может быть есть какое то самовнушение или что-то типа того. Помогите дорогие психологи)) )

И ешё кстати, других спрашиваю одногрупников "ну как ты завтра не боишься участвовать то",они мне отвечают "да нет, вообще нет не каких волнений",и некоторые даже получают удовольствие участвуя в таких видах деятельности. Что делать мне?)) Может быть не привык или ешё что нибуть)

Да и самое главное, я боюсь не результата, что из за меня могут все проиграть, а я боюсь то что там много людей, я как стеснительный такой, боюсь самого события этого, жля меня это что-то новое так сказать, и как с этим справится не знаю я (((

Ирина Родкина

Выпей пустырника пару таблеток и сейчас и на ночь и завтра утром ...и старайся почаще бывать на таких мероприятиях, что бы они стали привычными и не реагировать так остро, на самом деле в этом нет ничего такого, из-за чего стоило бы нервничать .Всё будет отлично, вот увидишь!

Анна Галкина

Раз много людей, значит, внимание именно на вас будет минимально. Представьте себе, что вы в цирке, в качестве зрителя. А еще лучше думайте о том, что делаете в данную минуту, а не о людях.

Nihao Nihao

Главное - азарт. Побеждай, бегай, прыгай, кричи, болей за своих) .
Ничего... начнёшь, а там тебя и не остановить будет)) . Всю стеснительность как рукой снимет) .
А что народу много - ещё лучше. Значит, много зрителей будут за вас болеть.

Ол
Оля

небольшое волнение до события мобилизует и полезно излишний мандраж снимает таблека валериаки или поговорка-я сижу и охаю потому что по.. ю.

Наталья Василенко

Такая ситуация будет складываться до тех пока вы будете бояться её, надо любым путём поверить в себя и перебороть свой страх.
У меня была похожая ситуация очень давно. Я должна была сделать работу, которую никогда не делала, я очень боялась, но при этом обратила внимание, что эту работу делает девушка намного моложе меня. Тут во мне взыграла гордость-чем это я хуже её....и зажав свой страх, с гордо поднятой головой я пошла на эту работу, сделав вид, что для меня это легко.. . Всё получилось! И с тех пор мне всегда помогала эта мысль-я могу!
Вы тоже сможете!

Анна Рыжкова

Это похоже на страх плохого отношения к себе других. Вдруг что-то не получится, и другие будут относиться к человеку хуже. такое происходит из-за бессознательного восприятия других людей Богами, и полагании своей нужности, только если человек нужен другим или другому. Поэтому может возникать такой страх такой возможной ненужности.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.