Анна Галайда

Очень волнуюсь. Как избавиться от волнения? Мне 16 лет.

Не могу спокойно рассказать по памяти 10 предложений на английском перед классом. Начинает сильно колотиться сердце, потеют руки, меняется голос. В классе всего 10 человек. Постоянно приходится говорить, что не сделал.
Успокаивающие таблетки не помогают. Многое перепробовал, ничего не помогает.
Я мечтаю стать музыкантом. Играю не баяне. Боюсь представить, что будет, когда мне придётся выступать перед 1000-ой публикой.

Александр Экгардт

борись с фобией своей лучший вариант закажи прием психолога платного

Катя Лобачёва

а ты хочешь выступить?? ? попей отвар семени укропа как чай, днем не запивай никогда еду, полынь кушай))

Дима Ормонов

Будь смелее, это не самое страшное, ты мужик и как боец голову выше и в бой!!!!

Рита

Много лет назад я работала мастером в отделе обучения в строительной организации.
После обучения на курсах людям нужно было сдавать экзамены. Некоторые люди панически этого боялись.
До экзамена (за месяц, не позднее) я начинала им говорить, что они все знают и успешно сдадут.
Я у них спрашивала, боятся ли они лично меня. Они отвечали, что не боятся.
Я им рекомендовала смотреть во время экзамена только на меня. И отвечать лично мне, кто бы из членов экзаменационной комиссии ни задал вопрос.
Это успокаивало. Смотрели на меня и хорошо отвечали на любой вопрос ТЕ, КТО БОЯЛСЯ и ВОЛНОВАЛСЯ.
В любой ситуации смотрите на того, кто не приносит Вам волнений и кто всегда настрое по-дружески к Вам.
Или вспоминайте о том, что Вам приносит радость.
Волнение уйдет.

Александр Наумов

Любую ситуацию нужно изменять в свою пользу и так, чтоб другие сказали, ах как жаль, что мы так не можем. Любой минус на плюс. Выйди на середину и скажи: был у врача, он говорит, что быстрая реакция сосудов
/покраснение, побледнение и т д /бывает у очень молодых, это признак молодых сосудов, когда человек старится, то он уже все время одного цвета. И еще скажи, что ты самый тонкий, чуткий, добрый, быстро реагирующий на ситуацию, самые быстрые сосуды у тебя, все не могут быть бесчувсвенными деревяшками. СТАРАЙСЯ разволноваться, говори сам себе, вот сейчас я как разволнуюсь, как разволнуюсь, вот сейчас и волнуйся, не бойся! /ну, если б я лучше выучил, то меньше волновался бы, конечно/.