Анжела Воданенко

Как избавиться от волнения?

Здравствуйте! Учусь в музыкальной школе по классу фортепиано. Учусь вроде хорошо, но как какой-нибудь зачёт, так руки трясутся как у чоконутой! Играть не возможно. Даже учителя замечают.. . У меня вообще всегда так, если я волнуюсь, то это не перебороть. На сцене всегда теряюсь, руки потеют, голос дрожит, сердце вот-вот выскочит из груди, смотрю в зеркало, а лицо всё красное.. . Все, конечно, волнуются, но не так неестесвенно как я. Многие советовали мне методы типа восстановления дыхания, или кулаком в грудь бить.. . Ну в общем с этим у меня большая проблема, а в мае уже экзамены и совсем скоро важное мероприятие, где мне придётся выступать перед аудиторией. Не хочется как обычно всё запороть своим волнением. Может какие-то лекарства или что-то ещё? Надеюсь на вашу помощь!

Александр Луковенков

АМИТРИПТИЛИН безвреден, но оч помогает

Алёна Валерьевна

побольше практики на сцене. У всех начинающих есть волнение, и руки, и ноги трясутся-это нормальное явление. Выступай дома перед своими, перед соседями, надо привыкнуть к толпе. Говорю из личного опыта. Если здоровье и возраст позволяет-выпей для храбрости перед выступлением 50 грамм коньячку.

Юлия Куницына

Представить, что играешь только для одного близкого человека.

Дима Курильский

Выбери в зале одного человека, например, маму .. И играй только для неё... Мятные таблетки помогут тебе успокоиться перед экзаменом

Николай

ты на самом деле хочешь волноваться? не хочешь - не волнуйся

Александр Семенчуков

Валерьянка, персен.
Чаёк из пустырника или просто травяной чай.
Главное спокойствие! ! Всё получится.

Екатерина

найдите в инете "паническая атака"- это названия вашего состояния и очень неплохо лечится, и встреча с хорошим психологом пойдет только на пользу.

Анастасия Тришечкина

Мед поможет. Перед выступлением намешай
столовую ложку меда на пол. стакана прохладной
поды и выпей. И не только ты нервничаешь и ладони
потеют-во всех так. Поэтом, кода садишься за
фортепиано, платочком протирай клавиши и ладони.
Надеюсь, вас этому учили -предупреждали.

Политехника Флексико

Подумай о чём-нибудь самом хорошем что у тебя было!! !