ОК
Оксана Ковригина

Как связать нунчаки веревкой? У меня две палки металлические в них две дырки в которые надо веревки всувать!

Kuba Mamitov

Как закрепить веревку на нунчаках .
видеозапись!
Как сделать Nunchucks.
Полное видео!

История нунчаку.
Считается, что нунчаку "пришли" с Окинавы (Рюкю) . Сегодня это часть Японии. Народ, заселяющей этот архипелаг не говорит по японски. Поэтому, слово нунчаку не японское. Для его написания используется либо запись "ну-н-тя-ку" на катакане (слоговом алфавите для записи иностранных слов) , либо с помощью двух китайских иероглифов "двухчленная дубинка" ("двухзвенный цеп"). На китайском языке это словосочетание читается как "шуан-цзе-гун", на японском - как "со-сэцу-кон", а на окинавском - как "нун-тя-кун". Считается, что нунчаку завезли на Окинаву китайцы.

Сергей Ромашкин

Прошу прощения, художник я хреновый. Может я ошибаюсь, но нунчаки вроде бы деревянные обычно. Может я ещё раз ошибаюсь но по моему в них должны быть скобки как показано стрелками на рисунке. и соединяются нунчаки нее верёвкой а цепочкой специальной