Александра Большакова

Мне очень плохо, отзовитесь!!!!

Я в этом году поступила на первый курс. Жила с бабушкой в Мичуринске, так как сирота. Рядом дядя, тетя и их дочурка. С лет 14 я топила печку, рубила дрова, носила воду, занималась огородом, сидела с ребенком. Денег особо мне никто не выделял, ходила пешком со школы иной раз, она достаточно далеко находится от дома еще и через питомник. Постоянно за меня платили везде друзья, дай Бог им здоровья! Я утепляла дом, я меняла трубы, которые забивались дома. В общем дядя привык к тому, что я сама справляюсь и особо не напрягался. Я устала от этого всего морально, не физически, хотя я все же девочка. Сверстники гуляли, я сидела дома, либо гуляла до очень ограниченного времени. Я решила поступать в Москву и уехать от них. Я мечтала работать, приводить подарки и чтобы меня действительно ждали дома. Я уехала, хотя в меня никто не верил и говорили оставайся дома. Первое время мне нравилось в Москве, я обзавелась знакомыми, ходила на массовки, общалась с людьми. Потом произошли серьезные проблемы в общежитие, меня обвинили во всех грехах девочки, с которыми жила (5человек), и я уехала к тете в подмосковье. Ездила оттуда на учебу, вставала в 3 утра. Я не смогла остаться в общежитие, мне там морально тяжело с ними, они жестокие и злые. Я не могла ни есть при них, ни спать. Но так как бабушка была у тети в гостях, и видела, что я периодически не хожу на пары, сказала: либо вставай в 3 и ездий, либо в общежитие. Я уехала и сняла квартиру. За 14 тысяч, первый месяц оплатила со скопленной стипендии, сейчас денег нет. Нашла работу, там оформлении по ТК, т. е. пенсию по потере кормильца мне платить прекратят, если я устроюсь. Институт не нравится, не по душе. Пропустила три недели, хотела на заочку, но тогда мне прекратят платить и стипендию. Итог: зарабатывать 20,из которых отдавать 14 за квартиру и жить на 6.За эти пол года я осознала, как люблю дом, несмотря на все. Там воздух другой, там все близкие и друзья. Думаю вернуться если не туда, то ближе к дому, в Воронеж например, чтобы не терять этой свободы. Боюсь критики родных, которые скажут, что говорили, мол, сиди и учись дома. А что они потеряли? денег не просила, подарки привозила, помогала. Как говорится, пока не попробуешь, не поймешь. Я попробовала. Мне здесь тяжело морально. Но не пожалею ли я потом? что уехала? В Москву я могу приехать работать, здесь уже есть знакомые люди. Вроде не совсем одна. А жить в таком угнетенном состоянии не хочу. Дома я счастлива, а здесь пусто. Я не могу ни творить, я ничего здесь не могу и не хочу.. я в отчаянии

А зачем мучать себя, если не по душе? кому что-то доказывать? Если это не мое, ничего хорошего не выйдет! Я же смогу сюда вернуться, фундамент небольшой, но есть. Как мне сейчас тяжело, если бы Вы знали...

18 лет. Когда знаешь, что тебя ждут дома, когда есть отец и мать жить намного проще. Сильные тоже сдаются, я сдалась. .
Если Вам интересно узнать обо мне еще что-то, пишите, я искренне рада добрым людям!
[ссылка появится после проверки модератором]

В том то и дело, что если у человека нет мозгов, независимо от того, московское у него образование или еще какое, он ничего не добьется .Просто тяжело сделать выбор, и посоветоваться не с кем. Бабушка меня не понимает, ругается. Она никогда меня не понимала... А у меня душа есть, чувства. Мне очень обидно, что единственный близкий человек не хочет понять мое внутреннее состояние.

Ид вконтакте katrin68

Спасибо огромное!!! Очень благодарна Вам за поддержку! Есть добрые и понимающие люди! Дай Бог Вам здоровья!

Дмитрий Щетинин

Ты когда вернешься-главное НЕ ЖАЛУЙСЯ. Пусть они думают, что у тебя все было хорошо, лучше всех вообще, но ты сама для себя решила, что большой город - не твое, у тебя своя столица и она-здесь, а в Москве, что :
тОлпы народа, загазованность, у тебя головные боли начались, аллергии, астмы всякие.. .
а с институтом ошиблась, бывает... хотя у тебя там все было отлично, отпускать не хотели.. . друзей много осталось в Москве,. . (и все в этом роде), -не ной и они быстро от тебя отстанут.
Как говорится: - Где родился, там и пригодился ))
Будь там, где ты счастлива. Большой город перемалывает людей, постоянная борьба.. .
А свободу не теряй, взрослая, сама решаешь, работать умеешь... тебя и упрекнуть то получается не в чем. Ну позубоскалят немного, а ты на все с юмором отреагируй.
А отчаянье-это период недолгий, самое трудное-это первые 3 дня ))) потом разум и инстинкт самосохранения возьмут верх над отчаянием и паникой ))

Татьяна

с тобой вместе 6 человек - что-то не по саннорме вас заселили. . обычно по 3 чел. максимум в одной комнате бывает.. . узнай площадь комнаты, узнай саннорму (на человека скока метров положено) , и если не совпадает - приди к коменданту общежития и скажи - либо селишь нормально (меня) , либо кляузу начальству, в деканат или куда уш придумай. Они сдают комнаты эти коменданты забабло себе кварман, а студентов уплотняют - найди силы, собери факты и прижми ее. Если никак - просто отлупи самую наглую дефку по какому-нить сущессному поводу - остальные зауважают будут обходить стороной. . Не боись - втюрьме еще хуже ))) А москва город большой, перспективный. . может замуж потом удачно выйдешь ;)))

Сергей

Жизнь не простая штука) ) Иногда ставит нас в такие условия, где мы должны приобрести новые качества, закалиться.. . нужно со спокойствием и мудростью принимать не только пряники, но и оплеухи, в конечном итоге - все временно.. .
Все пройдет.. . И это пройдет....)))

Владимир

Да Вы просто сами ответили на свой вопрос, нет ничего стыдного, что вы вернетесь домой, нежели будете "выживать", но быть в Москве. Вспомните советский фильм "Карнавал" с Муравьевой, там именно эта тематика, наверняка смотрели.
Скажу что в регионах жить тоже можно, были бы мозги и желание развиваться.
А потом Москва, она же "резиновая", так что всегда можно попробывать еще раз.

Юлия Бобрышева

Знаю, что в общежитии можно переходить из комнаты в комнату.
Поселилась бы с другими девчонками. Неужели уж все плохие?
Найди себе подружек и живи с ними.
А так, скитаться не стоит.
Обижайся только на самою себя и не жди, что кто-то будет тебя жалеть.

Жизнь такая жестокая штука в молодости. Наберись терпения .

Любовь

да такую хоть кто в жены возьмет живи дома выйди замуж

Татьяна Глазкова

я тоже сирота. и тоже ищу квартиру. в москве нормально не надо в воронеж. просто тяжело такова жизнь. она не легка порой. но она интересная.

Анастасия Лень

Тебе лет-то сколько? Ни фотки нет, ни Мира.
У нас к примеру в городе (Воскресенск МО) очень много тамбовчан. И из Мичуринска и из самого Тамбова. Приезжают, снимают жилье, работают, обзаводятся семьями, растят детей. И никто не жалуется на жизнь. В Москву особо никто не рвется, хотя и живем в 2 часах езды на электричке.

Елена Овечкина

Я не знаю, когда у меня было такое, мне никто не помог. Пришлось все самому делать.

Eldar

А замуж хотите? ) У моего мужа брат холостой и молодой, хочет русскую жену, заберет заграницу жить. Если интересно, пишите, познакомлю.