Руслан Измайлов

Люди, кто из Белорусии, отзовитесь!!!

Моя мама хочет поехать жить в Белорусию. Точнее в Минскую область. Но я переживаю за неё.Т. к. не знаю сколько стоит жизнь там! Какие на что цены! Пожалуйста отзовитесь, расскажите хоть немного!!!!

Мама не на пенсии ей всего 43!

Ирина Климова

Страна нормальная, хотя сейчас зарабатывать многие едут в Россию.
По ценам судите сами, я в белорусских рублях расскажу:
батон - 5300 руб.
сметана (пачка 200 г. ) - 5150 руб.
бутылка йогурта "Активиа" - 6000-7000 руб.
нескафе 180 г (пакет) - 45000 руб.
сосиски в/с, 1 кг, нормальные - 41000 руб. , куриные первого сорта - 29000 руб. /кг.
помидоры - от 6000 до 12000, смотря где покупать.
снять однокомнатную квартиру (не в Минске) - сотня баксов.
джинсы на рынке - 200000 - 350000 руб.
проезд в городском автобусе - примерно 1300 руб. (в Минске чуть дороже)
литр дизтоплива - 7300 руб.
Чтобы понять, сколько это в российских рублях, делите примерно на 265.
Но можете отдельно посчитать, сколько чего Ваша мама сможет купить на свою возможную здешнюю зарплату.

Алексей Петрыкин

Пенсионерам там нормально жить.

Сергей

Всё спокойно и хорошо. Мои родители там живут, и как раз уже на пенсии.