Den

Скажите пожалуйста по закону (отчисления)

В техникуме проблемы, второй курс. Хотят отчислить из-за задолжностей, по каким законам они не имеют право отчислять. (Желательно все законы, отца нет)

Вл
Владимир

Закона об отчислении нет в РФ. Есть Закон об образовании, Положение о высшем учебном заведении. Там, вроде, предусмотрено отчисление за неуспеваемость. А подробно написано в уставе учебного заведения, когда и за что отчисляют. А так же в положении о сессии учебного заведения. Потребуйте эти документы (их копии) . Они обязаны Вас с ними ознакомить.