Александр Анисенков

когда устанавливаю винду, при форматировании диска выдает ошибку 0x80070057

полное название ( failed to format the selected partition [error: 0x80070057] как можно устранить эту ошибку? или с чем она связана ?

Дима Дерябин

Проблема, описанная сообщением 0×80070057, может возникнуть при установке операционной системы Windows 7. Ее причиной могут быть:
• неисправный блок питания;
• проблемы с жесткими дисками;
• технология AHCI в БИОСе.
Нужно исключить возможность отказа по этим причинам. Кроме того желательно проверить, не включена ли технология AHCI в БИОСе, если включена – отключите, ведь преимущества, предоставляемые технологией в скорости обращения к ЖД не всегда хороши в работе компьютера.

можно еще попробовать диск с виндой другой взять

Дмитрий Янушевский

ето ошыбка диска с которого перебиваеш винду или с чего там просто возми другой диск и перебей и всё получится

Ширин Каримова

Пробуй форматнуть диск через Акроникс диск

/.
/// ...

Бывает проблема в кабеле SATA, решается заменой на новый или заведомо исправный.