Юлия Родионова

Как глухому человеку вызвать скорую помощь?

самостоятельно

Виктория

Есть специальные службы, по котором глухие с помощь. смс или скайпа вызывают нужные службы, в т. ч. скорую помощь. Координаты в каждом регионе свои. Правда, это все равно через посредников, зато не надо напрягать родных и соседей.
Например, по Москве телефонная служба инвалидам по слуху
mail@mgohelp.ru
имя, ваша просьба,
смс 89267431180 - имя, просьба

Но если глухой нормально говорит голосом, может позвонить, на мобильнике, например, отражается, что взяли трубку, и сразу сказать, что ты глухой, но говоришь голосом и продиктовать все, что хотел сказать. Если скорая помощь, заранее подготовьте, насколько это можно ответы на возможные вопросы, чтобы человеку не пришлось спрашивать, а вы не слышите - имя, адрес, как проехать, жалобы

Денис Денис

на бумаге заранее написать\нужно вызвать скорую\ как понадобится пусть позовет кого нибудь и покажет (или к соседям постучит)

Юлия Бенделиани

попросить соседей это сделать
самому никак

Павел Комаров

Нужно этому человеку установить тревожную кнопку, если часто нужно вызывать скорую.
А если изредка, то возьмите человеку сотовый телефон. И попросите в случае необходимости набрать номер своего доверенного человека, который такой звонок уже переадресует в скорую.
ДОГОВОРИТЕСЬ об этом.
А человек глухой, но не немой? Пусть сам набирает и вызывает.
Все звонки в скорую записываются и по любому не остаются без внимания.

Larisa Maslennikova

не немой сказать можно

Заля Казиева

А что, и слухового аппарата у него нет?!