Константин Курышев

Как бриться, если есть прыщи на лице?

Народ, мне 17 лет. Начали расти волосы на лице, надо сбрить. Но вот проблема. На лице есть прыщи. Как бороться не знаю. Обращался к дерматологу по поводу лечения прыщей. Он выписал кучу всякой дряни для лица. Мазал. Помогло, но все же прыщи есть, и они мешают сбрить бороду. Как с этим быть? Да, и ещё. Читал, что после бритья появляется ещё больше прыщей. Это правда или нет?

Санжар Сагындык

Вафельным полотенцем шлифани

Алексей Лыженко

вместе с прыщами сбривай

Анна Туралина

Это не совсем правда. На склонной к угрям коже может возникать сикоз - воспаление луковиц волосков бороды и усов. На самом деле, вопрос остаётся открытым, если это только прыщи. Если возникает сикоз, то знакомый дерматолог говорил, что есть только один выход - отрастить бороду.