Юрий Волков

При покупке сыра в кол-ве 350 гр. было сделано 2 довеска. покупатель отказался покупать из-за довеска, как быть продавцу

Я сам понимаю, что это бред, но это практические ситуации, которые пишуться на бумаге для того, чтобы "Юные" товароведы ломали себе головы и искали статью. где написано, что продавец не прав.

Мне просто нужна статья, где написано, что этого делать нельзя!

Анас Эль Сайед

помню. После войны . Хлеб вешали. Довески. Но сейчас это дико. Два довеска . Неслыханное дело. Сейчас торгуют совсем не так как описано в вопросе.

Виктория

а что такое довесок?? ?

Марина Бондарева

увольняться, если 350г сыра не может с двух раз отрезать
==
идти к админу и списывать обрезки

Мария Болотина

Учесть и в будущем предлагать примерный вес, на точный не соглашаться.

Марина Шкляева

Толковый продавец всегда отрежет больше, а потом:
-- Ничего, если будет 400 г?
-- Да ладно, давайте...