Дима Соловьёв

Сохранились, говорят, на Питерских улицах со времен блокады таблички с предупреждением приблизительно такого содержания:

Сохранились, говорят, на Питерских улицах со времен блокады таблички с предупреждением приблизительно такого содержания: "во время бомбардировки не ходить по этой стороне улицы". Вопрос: где находятся эти таблички, на каких улицах?

Спасибо всем большое за развернутые ответы, очень помогли

Св
Светлана

дом № 14 по Невскому проспекту
дом № 61 по Лесному проспекту
дом № 7 по 22-й линии Васильевского острова
дом № 6 корпус 2 по улице Калинина;
дом № 17/14 по Посадской улице в Кронштадте
дом № 25 по улице Аммермана в Кронштадте

Евгений

текст иной ..но смысл такой же

Михаил Interstells

В настоящее время надписи нанесены на стенах:
дома № 14 по Невскому проспекту (размер 62×91 см) ;
дома № 61 по Лесному проспекту (размер 61×80 см) ;
дома № 7 по 22-й линии Васильевского острова (размер 60×80 см) ;
дома № 6 корпус 2 по улице Калинина;
дома № 17/14 по Посадской улице в Кронштадте (размер 65×90 см) ;
дома № 25 по улице Аммермана в Кронштадте (размер 65×92 см) ;
Кроме этого существует ещё одна такая надпись на доме № 36 по Пионерской улице. Она не является исторической и появилась во время съёмок фильма о блокаде.

Катюша Федосеева

не во время бомбардировки а во время артобстрела. см на невском.