Ок
Оксана

Достоин ли человек звания христианина, который занимается пьянством?

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. (1Кор. 6:9-11)

Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!

Кристина Казанова

Религия- наркотик. Алкоголь- наркотик.

Екатерина Черепашкина

короче все! и нет спасения единожды согрешившим.. бог молчит.. а попы деньгу гребут

Вова Ходяков

нет, пьяница не христианин.

Serj Serj

блин, ну как так можно сформулировать? у Вас получается "человек" и "христианин, который занимается пьянством"
А вне контекста я "занимается пьянством" вообще был бы склонен понимать как исследователя алкоголизма.
Короче, тихий ужас...

Ольга Шилькова

Ага, в основном исполняют церковные догматы о Христе, а не учение Христа и/или свои представления об учении Христа.
Христианин, это не звание. Это ПРАВИЛЬНОЕ понимание Учение Христа и применение его на собственном опыте. не правильное понимание Учения Христа и не применение - это не сесть следование за Христом.
Учению учатся. Математике учатся. . Кто знает Учение Христа, чтобы научить.. . Кто преуспел опытно на этом пути? Покажите мне этого человека?
Дайте мне с ним поговорить и я 100% покажу на примеое НЗ, что он Учения Христа не знает.