Ирина Белозерова

Скажите мне уже раз и навсегда, сами Си считают себя христианами или нет, почему они избегают звания христианин?

вот опять проСИ, это всё лента РВ на меня так влияет)

To
Tony

Кто такое Вам сказал? Конечно, они считают себя христианами, а Христа- главой церкви.

Ирина Теплова

Считают, даже не просто христианами, а самыми истинными, в отличии от других)

Натали Петруня

Откуда вы это взяли? СИ не избегают этого звания, они наоборот проповедуют Иисуса Христа и его Отца Иегову.

Андрей Савин

В 1 веке первые христиане называли себя именно так, но позднее в христианство начало проникать отступничество, появилось много разных христианских конфессий, называющих себя христианами. Ранее СИ называли себя Исследователями Библии, а с 1931г - Свидетели Иеговы на основании Исаия 43:10 - "Вы мои свидетели, - говорит Иегова, - мой служитель, которого я избрал, чтобы знали меня и верили в меня.. . ".

Алена Колесникова

Полностью согласен с Ладой. Мы считаем себя христианами, но обычно люди называют нас немного иначе.

Юл
Юлия

Они считают себя христианами. Потому что последователи Иисуса Христа.

Иван Емельянов

Полку помешанных на СИ прибыло ...

Людмила Дроздова

Да все вы ЯХВЕпоклонники,успокойтесь уже.
Или может вашего бога зовут не Яхве,даже не смотря на то что христианство произошло от иудаизма?
Самые истенные поклонники Яхве иудаисты,т.к они первые начали ему поклонятся.

Kira

Все кто правдиво исповедует учение Иисуса Христа, явлвются христианами. "21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам".1Петра 2гл.

Анастасия Балясникова

Они могут себя считать кем угодно, хоть Наполеонами.
Вопрос кем считает их Бог Истины и правды !?.