Лала Абдуллаева

Слышал фразу: Если человек не любит себя. то его никто не полюбит. Получается его любят. а он себя нет-такого в жизни нет?

Миша Розов

Как ты определишь сладкое? Не зная его вкус.

Марина Авдеева

Люди порой забывают любить себя тогда, когда не могут простить себе ошибок.

Ключ к любви к себе лежит в том, чтобы уметь любить себя за все. В том числе и за то, что ты делаешь ошибки.

Это связано в первую очередь с умением разделять понятия условной и безусловной любви.

Можно любить фильм за то, что у него отличная режиссура, и это будет условной любовью.

Себя же и свою жизнь нужно любить вне зависимости от того, каков уровень вашего успеха или неудач.

Dmitri Kulakov

Есть. И даже наоборот бывает: человек любит себя, а его не любит никто.

Фёдор Факушин

человек не любит комплексуя перед другими.
отвергает себя и становится страшней ежа.
к нему трудно подступиться.
страшно если убеждённость что он плохой,
не могут развенчать близкие люди.
становление букой может укрепиться,
и раствориться бякой.
осознание такой ситуации даёт шанс на исправление.
стать обаятельным сознательно и найти свой круг друзей.

Лариса Михейкина

если человек не любит себя, он не сможет полюбить никого, потому что не умеет любить, и не поверит что его любят, потому что он нехороший человек, а ваша фраза не имеет почвы под собой