Анастасия Клопотовская

ВАЗ-2109, 1992г. в. На работает стартер при включенном зажигании

Вообщем, - если включить зажигание ключом и замкнуть отверткой клеммы на стартере - машина заводится;
- если замкнуть отверткой клеммы на стартере или замкнуть реле при выключенном зажигании - стартер крутит;
- если замкнуть в салоне провода, "+" и идущий на стартер при выключенном зажигании - стартер крутит;
- но если замкнуть эти самые провода, равно как и повернуть ключ в положение II, - стартер не крутит. .

Пробовал менять реле, менял на другой замок, - ничего не помогает. Симптомы одни и те же. Подскажите, знающие люди, куда еще заглянуть нужно? Что не работает?

Де
Денис

Мож сигналка блочит. Это вполне возможно.

Юрий Жабров

скорее всего сигнализация попробуй найди реле на стартер обычно ставят возле замка зажигания вытяни реле и соедини провода на прямую и попробуй завести