Шеличь Виталий

Втягивающая стартера ваз 2109

Друзья, у меня карбюраторная девятка, помогите мне, пожалуйста в 2-х вопросах!
1: Я снял втягивающую со стартера, а внутри неё что-то вытекло по составу похожое на парафин. Значит ли это, втягивающая накрылась?
И 2:До этого случая (пока из втягивающей ничего не вытекало) она у меня не заводилась с ключа, был слышан только щелчок в маленьком реле стартера. Когда перемыкал болты на втягивающем - стартер крутил. Значит где-то разрыв цепи красного провода?
Заранее всем спасибо!!!

Иван

меняй втягивающую стоит где то 350р

Рекман Ирина

Попробуйте подать + напрямую от АБ к клемме 50 на втягивающем реле стартера-если стартер сработает - ищите обрыв в цепи +АБ - клемма 87 РС, клемма 30 РС - клемма 50 на втягивающем реле.
Если при подаче + на клемму 50 ничего не происходит - скорее всего обрыв втягивающей катушки.
Если при подаче + на клемму 50 Шестерня стартера входит в зацепление с венцом маховика, но ЭД стартера не крутит- нет контакта в "пятаке" втягивающего реле. Удачи!

Алсу Хакимьянова

Втягивающую под замену!! ! 1. Вытек изолятор обмотки от перегрева. 2. сгорели пятаки при срабатывании (щелчке) не поступал ток на стартер