Иван Ткаченко

Как натянуть цепь ваз 2107?

Ирина Басова

если не натягивается как положено ( как написал мастер дзен) тогда делай так:
сними клап. крышку ослабь натяжитель цепи и монтажкой натягивай цепь, потом затяни натяжителя.

Игорь Молоствов

С правого переднего угла головки блока (прямо над помпой со шкивом) есть болт "на 13" (корпус натяжителя при этом крепится 2 гайками на 10 к головке, овальный такой) . Этот болт ослабляешь, крутишь двигатель пару оборотов клюючом за шкив коленвала или вывесив колесо заднее и воткнув5 передачу. Лучше остановить вращение коленвала двигателя в момент большого сопротивления и тут же затягиваешь обратно тот болт натяжителя.

Александр Фомин

По инструкции, а может уже пора её менять?

Марина Старчик

Серега прав.
заодно посмотришь, бывает успокоитель тупо отваливается.

Валентина Саратцева

если после всего выше перечисленного не помогло поменяй цепь или сними сам натяжитель и с воздухана поставь втулочку только не забудь обрезать как тебе надо