Игорь Гоцман

Перескочила цепь на ваз 2107.

Перескочила цепь на ваз 2107.Клапана не погнуло а вот зажигание сбилось писец.... Помогите плз. Когда я выставляю по метках все то цепь розслабленая. Чтобы ее натянуть надо провернуть коленвал а в етот момент я теряю правильно выставление метки так как на коленвале есть свободный ход из за ненатянутой цепи. Подскажыте плз что сделать

Алексей Кулюсов

Придется совмещать метки после чего натягивать цепь. .
Посмотри здесь, почти все операции описаны с фото
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-engine-12.html
По клапанам - промерь компрессию, не факт что крутится и клапана на месте...
Перескакивает обычно от износа башмака, поломк успокоителя, поломки натяжителя....и крайне редко от вытянутой цепи....По этому проверяй все!!!!

Надежда Глазунова

наверно цепь растянута уже, поменяй цепь, если новая, то методом тыка на одно звено переставляй в ту или другую сторону

Анна

не чего там сложного нет. выставь и натяни цепь без прокрутки вала.

Владлена Иванова

Да-а, с такими познаниями авто, тяжело объяснить процедуру "на пальцах".

Елена Энгельман

выставляешь метку на коленвале. ослабляешь цепь (можешь на натяжник изнутри надавить и так зафиксировать) выставляешь распредвал на метку так только что бы цепь не крутила коленвал, приподними что ли, потом натягиваешь цепь со стороны распредвала (тянешь руками) и накладываешь на звездочку распредвала. метка на распредвале может на пол зуба не совпасть - не страшно, потом отпускаешь натяжник, опять же монтировкой аккуратно поддави натяжитель и закрути. здесь же смотришь какие клапана закрыты (1 или 4) и ставишь бегунок на соответствующий цилиндр. все. пол дня писал, а делов на семь минут.

Яха Бекмурзиева

Никогда цепь не перескакивает. Не ври. Не люблю.