Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

почему сила тока зависит от напряжения а не наоборот?

Ну, у нас просто сегодня физика, надо было бы узнать это, на подобие школьной программы...)

Николай Гусаров

По философским понятиям - напряжение причина, а ток как следствие. По математике - напряжение аргумент, а ток как функция. По физике - напряжение первично, а ток вторичен.
Не поддайтесь заблуждению, когда мы меняем сопротивление, то не ток меняем, а меняется напряжение, а, уж, потом, меняется и ток.

Каракулин Сергей

Из соображений здравого смысла.. Потому, что электрический ток возникает только при наличии разности потенциалов (напряжения) и никак не наоборот.

Вадим Шабанов

Хочешь сказать, что напряжение от силы тока не зависит?

P.S. Сталин - почитай про фотоэффект.

Анна Яковлева

потому что напряжение есть постоянно без нагрузки, а ток величина зависящая от нагрузки

Игорь Тарасов

Даша, Даша, скажите лишь "Я ваша"...
Они (ток и напряжение) взаимосвязаны законом Ома