Липницкая Светлана

Музыкальный центр + колонки Радиотехника

Решил подключить колонки Radiotehnika S-30B к центру Samsung MAX KJ610. На небольшой громкости играют хорошо, но что будет если увеличить громкость?
На колонках Муз/ц сопротивление 6 Ом, на Радиотехнике 8 Ом. У колонок муз/ ц 50 ватт, у Радиотехники 30 ватт.

Джо Байден: Взорвутся по причине чего?

Денис Денисов

Да ничего не будет. 30 ватт радиотехники это номинальная мощность, к тому же ваш центр на 8 омах отдаст меньше, чем на 6-ти. Включайте и слушайте. Только не "стебков". ;o)

Юлия Ильичева

Иван Екимов правильно написал, мощность на колонки будет на 20% меньше максимальной музыкального центра из за их сопротивления.

Пл
Плохой

чтоб получить 50 ватт на 6 ом нагрузке - надо размах сигнала 17.3 вольта - ток будет около 2.88 ампера
при том же размахе сигнала на нагрузке 8 ом будет 2.165 ампера и мощность 37.4 ватта
так что можешь смело слушать, там еще есть индикатор перегрузки АС, ну и на слух - не давай "коксу" - когда уже искажения звука появляются

Вадим Климов

Взорвутся к е6еням

Natalie Хлюстова

цепляй. нормально будут работать! нихрена им не будет! взрыв отменяется к ебеням! это дядя Джо так пошутил....