Сергей Травин

Помогите настроить колонки для музыкального центра panasonic SA-VK760

Давно не пользовался музыкальным центром, его достал, там 5.1 акустическая система. 2 центральные и саб работает и дополнительные 3 (маленькие) не хотят,
я их проверял, дело не в них.
Вообще не знаю что сделать, вроде все проверил.
музыкальный центр panasonic SA-VK760

не знаю какую правильно выбрать категорию вопроса)

Лена Евтихова

Для воспроизведении музыки обычно работают две фронтальные колонки и сабвуфер. Остальные колонки нужны ТОЛЬКО при просмотре фильмов для получения панорамно-объемного звучания. Да и то если диск поддерживает звук 5.1(на коробке написано либо 5.1, либо 2.0.) Мало того, если диск "паленый", там может быть хоть трижды написано 5.1, на самом деле звук либо 2.0, это в лучшем случае, а то и вообще моно. В общем для звука 5.1 нужны: Лицензионные диски поддерживающие звук 5.1, необходимые настройки в меню музыкального центра. P.S. Если в муз. центре есть система PRO LOGIK, либо что то в этом роде, то возможна работа всех каналов при прослушивании музыки, но это уже ПСЕВДО звук 5.1. то есть обработанный, хотя довольно неплохие эффекты получаются.

Андрей

разобрался ?