Надежда Пискарева

Лучший русский поэт 20-го века

Мария 89

добавлю : Вознесенский, Рождественский, Евтушенко, Чичибабин, Шаламов, Высоцкий, Ахмадулина, Бродский, Пастернак... .
Для меня первый - ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ .

Ольга Сурова

Очень трудно дать однозначный ответ. К выдающимся поэтам серебряного века можно отнести Цветаеву за ее искренность в каждом из произведений: Ахматову за безграничную любовь к родине, которая и отразилась в ее работах, Маяковского, писавшего с использованием агитационных элементов, Гумилева, мужа Анны Ахматовой, который впоследствии был приговорен к заключению, и многих других. Каждый писатель внос свой вклад в русскую и мировую литературу.

Elena {{{{

Не буду упоминать кто кому муж, кого расстреляли и о ком написано в тетради расстрелянного белого генерала. Просто напишу что правильный ответ - Высоцкий. Как по диапазону тем, так и про качеству русского языка. Никаким Окуджавам не тягаться по качеству языка. Никаким Мальденштамам не тягаться по близости к русскому миру. Высоцкий превзошёл даже военных поэтов. Ближе Высоцкого для русского народа поэтов в 20 веке не было.