Михаил Коваленков

Поменял передние колодки на ваз 21099, стал большой ход педали тормоза. В чем причина?

Тормозить после замены колодок стала лучше, но лишь при полном нажатие на педаль. Тормозные шланги новые.

Техотдел Вчдр-2

Прокачивай тормоза срочно, не то улетишь!

Александра Злобина

прокачай тормоза

Маргарита Макшакова

Прокачай систему, может воздух попал.

Дмитрий Винчестер

либо тормозуха кончилась либо не прокачал после замены

Наталья Макеева

Колодки притираются примерно через 50 - 200 км в зависимости от производителя. Если диски оставлены старые, а колодки установлены новые, уровень ТЗ в норме, просто надо подождать - притрутся. Прокачивать требуется если не герметична тормозная система или проводились работы с её разгерметизацией - замена элементов магистрали, суппортов или цилиндров. После замены тормозных колодок прокачка НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Просто более эффективно тормози для быстрого притира. Удачи на дорогах.

Елена Иванова

съезди в СТОА.

Андрей Полозов

притираются возможно ...

Александр Андрианов

В спешке, при замене колодок, некоторые водители забывают подливать "тормозуху", в итоге создаётся воздушная пробка. Вот её-то и надобно выгнать!

Антон

да при чем тут воздух после каждой замены колодки разводить надо а потом прокачивать