Aнна Дьякова

Вопрос по передним тормозам ВАЗ 21099. Помогите...

У меня идет неравномерный износ передних колодок, короче получается что на правой накладка почти новая а левой уже минимум совсем остался, причем менялись они в один день, в сентябре 2012 года, колодки TRIALLI итальянские зеленые. Знакомый сказал что у меня не работает цилиндр, хотя я считаю это бред, т. к. у меня колесо тормозит, я проверял на гравийке, и ещё УЖАСНО чернеют диски, как копоть какая то образуется на передних колесах. Вот такая вот проблема, подскажите пути решения пожалуйста

Динара

Закис суппорт, смажь направляющие.

Наурызбай Нагметов

может это не копать а тормазуха?
илиже некачественные тормазные колодки

Александр Сергеев

Знакомый тебе правильно сказал.
Цилиндр, который толкает правую накладку не работает. Меняй суппорт.
Черная копоть - это пыль от тормозных колодок, они ведь истираются.

Dinara Mirzoeva

Он правильно сказал, если много пыли значит идет стирание колодок т. е. не полностью отходит (подклинивает) поршень в суппорте, на тормозах может и не сказыватся

Шахло Хайдарова

направляющие суппорта или закисли или с выработкий и клинят. Чистить надо

Max Gusev

не растармажиет=левое. Знакомого в салон, поддомкратил, под пыльник смазки (верх) вниз стечет сама. По центру лопаткой разводим, команда пошла=в салоне сводит педалью. Задача=не дать выпрыснуть поршеньку с манджеты. Первые разы=туго, легче, легче. Смазка=мы например мажем моторным (манджета бензомаслостойкая)