Анастасия Халезова

Подскажите вкусное блюдо из свинины

Crazy Mart

В Германии есть "День Свиных ножек", что и говорить родина колбасы и сарделок.. . а нам ближе копчёности, Так и запишите, батенька, БЕКОН....

Оксана Мартынова

Шницель свиной венский

Мясо нарезать порционно, промокнуть салфеткой, посолить и поперчить. Обвалять куски в толченых орехах с мукой (чтобы не возиться меланжем и сухарями стандартной панировки) и чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки или можно запекать 12 минут при 250° в жарочном шкафу. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре. Подавать с соленьями и нарезанным дольками лимоном.

400 г корейки или плеча, 50 г растительного масла, 25 г орехов (желательно кедровых) , зубок чеснока

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=CjelN2ifE0E&feature=fvw
http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16plE

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1777.jpg

Свинина тушеная с кислой капустой

Свининой окорок нарезать брусками, обжарить в жире с нарубленным луком, пока они не зарумянится. Вложить капусту (слишком кислую промыть) , пасту и влить сливки. Перемешать и тушить до готовности на слабом огне час. Посыпать красным перцем, укропом и раздавленным зубком чеснока. Подать с кисло-сладким соусом, например, римским или кетчупом.

300 г нежирной свинины, 500 г кислой капусты, 2 луковицы, 100 г сливок или сметаны, 100 г постного масла, 2 с. л. томатной пасты, ½ ч. л. красного перца, 1 зубок чеснока

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3261.jpg

Ножка свиная тушеная с грибами

Рульку варить в квасе примерно полтора часа, когда мясо начнет легко отставать от кости. Откинуть, вынуть кости, мясо крупно нарубить, а кости выбросить. Посолить, поперчить и перемешать с шинкованной капустой, рубленым луком, резаными грибами. Положить в жаровню, залить бульоном и тушить в духовке с открытой крышкой час при 220°. Подавать с горчицей и маринованным чесноком.

Ножка (рулька) 500 г, квас 1 л, 500 г капусты или картошки, 4 гриба, 3 луковицы

В:
Виктория :)

Обжарьте на сильном огне, потом лук добавьте крупно порубанный полукольцами с перцем полукольцами, потом картофель, и всё время помешивайте, затем кабачки, тоже грубо нарубленые, минут пять ещё обжаривайте, потом уменьшайте огонь, и забросить помидоринки, добавить специи и соль. пусть потомится всё минут сорок, в конце добавьте соус из майонеза с томатом и чесночком.

Вячеслав Жуков

Айсбайн по-берлински
Горох замочить на ночь. Рульку помыть, залить холодной водой, довести до кипения, уменьшить огонь до малого, снять пену, добавить лавровый лист, перец горошком, чеснок, сельдерей, морковь, луковицу с гвоздичкой, тмин, варить 2 часа. Тем временем сделать гороховое пюре (Erbspuree): воду с гороха слить, залить новой холодной, довести до кипения, варить на слабом огне 40 минут пока горох не разварится в пюре, протереть через сито, посолить, добавить масло, перемешать, накрыть крышкой. Квашеную капусту обжарить в свином жиру за 5 минут на среднем огне, добавить раздавленные можжевеловые ягоды, влить и выпарить вино. Выложить капусту в плоскую форму для запекания, сверху вертикально установить варёную рульку, закрыть со всех сторон двойным слоем фольги, готовить в духовке 30 минут при температуре 150°C. Снять фольгу, капусту переложить в теплую миску с крышкой, отложить. Рульку запекать без фольги ещё 10 минут при температуре 200°C, поливая каждые 2 минуты смесью тёмного пива и сахара, до поджаристой корочки. Подавать Berliner Eisbein с капустой, гороховым пюре, хрустящими колечками жареного лука и холодным пивом.
1 свиная рулька; 0,5 ст. жёлтого гороха; 300 г. квашеной капусты; 100 г. корня сельдерея; 1 луковица; 1 морковь; 2 зубчика чеснока; 1 ст. л. сахара; 0,5 ст. тёмного пива; 1 ст. сухого белого вина; 2 ст. л. сливочного масла; 2 ст. л. свиного жира; 1 ч. л. тмина; 2 лавровых листа; 8 горошин чёрного перца; 5 можжевеловых ягод; 3 гвоздички; соль

Анатолий Филиппов

Свинина с сыром по-бургундски.
500г мякоти свинины, 50г твёрдого сыра, 2 ст. ложки толчёных грецких орехов, 10 маслин, 2 ст. ложки сливок, перец, соль.
Для панировки: 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сливок.
Мясо пропустить через мясорубку с крупной решёткой или мелко нарубить. Добавить сливки, соль, перец и хорошо вымешать фарш. Маслины нарубить. Сыр нарезать соломкой. Орехи перемешать с сыром и маслинами. Из фарша сформировать продолговатые бочонки с орехово-сырной начинкой. Смочить их в смеси сливок и взбитого яйца, запанировать в сухарях и поджарить в разогретом жире. Можно довести до готовности в духовке.

Никола Ф

Оставлю ссылку, почитайте! Рецепт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Простое и недорогое блюдо!