Ceргей М.

Долго мучилась. Написала ему письмо. Отправила. Помогите, пожалуйста.

Знакомы почти 2 года.
Последний год наша дружба плавно переросла во что-то большее. Когда мы начали общаться мы и дня не могли прожить друг без друга. НЕ спешили, могли просто ночевать друг у друга и спать обнявшись.
Было много нежности, доверия, понимания.
Этой осенью мы начали встречаться.
В связи с его работой и полной занятостью (хотя я тоже работаю 24 часа в сутки) мы стали видеться реже последние 2 месяца. Все завертелось перед Новым Годом. Я хотела встречать его с ним, он уехал к брату. Я обиделась. Сильно.
Заметила, как от меня стали отдаляться. Прочувствовала это. Но при этом он уходил от серьезных разговоров и постоянно говорил, что все, как и раньше и что проблемы он не видит. Говорил, что у него сейчас сложный период, что он запутался и не знает что делать дальше с работой, тем ли он занимается. Он адвокат и у него своя компания.
Я все терпела, держала в себе, не говорила ему. Пыталась поддерживать, как могла. Но тоже не железная. В какой то момент я поняла, что вовсе не понимаю кто я ему: девушка, знакомая, коллега, никто, кто... ?

Неделю назад решилась написать ему письмо. Оно не было прощальным, злостным. Оно было откровенным. Я написала, что он мне очень дорог и попросила дать мне ответ : кто я ему. Просила не пренебрегать мною, потому что мне больно. Сказала, что я готова на многое ради него.
По сути, я там писала о своих переживаниях и боли. Не винила его ни в чем. Просто объяснила, что к таким моим мыслям меня подтолкнуло его поведение. И попросила ответить всего на один вопрос: кто я ему и для чего я ему нужна. И если я ему никто - я найду в себе силы никогда больше ему не попадаться на глаза.
Отправляя это письмо я понимала, что как раньше уже не будет. Мы либо ЕСТЬ, либо НАС нет. Так и написала.

В итоге мы молчим. Молчим уже 10 дней.
В силу того, насколько я его знаю, не похоже, чтобы он просто не ответил. Ну не из таких он. С другой стороны - если он молчит, значит ему нечего мне сказать?
Но тогда почему не сказать мне, что это конец и он ко мне больше ничего не чувствует? Мужская жадность?
Я же попросила не мучить меня и не заставлять жить в ожидании.

я ему тоже не пишу и не звоню. Все, что я хотела - я сказала. Его черед.

письмо он получил. Если бы он его не получил - он бы уже вышел на связь даже просто так. У нас не было перерывов в общении больше чем 4 дня.

стоит ли ждать его ответа?? ?
или расценивать его такую реакцию как: конец?

я уже не знаю, что делать.

я и с ним не могу быть, и в то же время он держит меня. Я не могу идти дальше, я как в цементе каком-то.

Николай

все правильно сделали. только вот в чем помочь?

Сашуля Верецоца

И правда - помочь тут не чем. Вы оба были влюблены. и это была любовь - страсть (химия, гормоны итп). . не знаю, будет ли вам интересно, но в сети полно научной и документальной инф. о сроках и характере таких отношений. Всё по букварю ((( Увы срок вышел и "дров" в этот костёр не подкинешь.. . В утешение скажу, что новая любовь вас спасёт и это, наверное, единственное верное лекарство.