Женя Гуллер

наушники не подключаются

проблема такова - давно еще когда windows XP у меня был, у меня и колонки и наушники работали, если выключить звук на колонках, он будет в наушниках, сейчас только в колонках, если выдернуть проводок из гнезда там где колонки и подсоединить наушники, они будут работать, но естественно колонки тогда не будут работать, мне нужно чтобы и то и другое работало, а в какие гнезда тыкать провода надо не знаю, программы Realtek тоже нету почему то, на XP была. Помогите разобраться, если сможете помочь, пишите тут на ответах, или если что пишите мне свой скайп. Буду очень благодарен!!!.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

гнездо на передней панели зеленого цвета, в настройках микшера поставь галочку использовать переднюю панель.

Витя Беляев

и зачем эти заморочки,... несколько раз ставил... 7,...8...Одни проблемы....

Ки
Кирилл

драйверы на риэлтек ставятся не сами по себе, а вместе с драйверами материнки. если на комплектном диске или на скачанном комплекте драйверов их нет (что сомнительно) , то их можно скачать и отдельно. я сам при переходе на 7 качал комплект дров на свою прошлую М3А-78 с оф. сайта, и там было "все включено". я как-то не понял, какая ось стоит сейчас, кстати. если нет диспетчера риэлтек, то, скорее всего, и драйвер не установлен.. .
далее. после установки драйвера открываем диспетчер риэлтек, и в правом верхнем углу видим изображение папки (желтое) . кликаем на нее, открывается окошко, и в нем снимаем "птичку" в окошке против надписи "отключить определение гнезд передней панели". после этого передние выходы начинают определяться, и при включении "ушей" отключаются колонки - и наоборот.
все это справедливо, если а) подключены гнезда передней панели (а кто знает, может вы и комп поменяли, а сборщик просто поленился подключить, такое бывает) , б) мама работает именно с риэлтек ( есть еще и встроенные звуковухи VIA).