Леонид Неповинных

Всем привет) девчоночки скажите а анализ ХГЧ может показывать не правду?

Да
Дарья

НЕ может показывать неправду.

Елена

1. В случае определения беременности (на тестах) - если вторая полоска хорошо видна, то почти всегда правда.
2. Полоска видна, а на УЗИ плода не видно - заставьте гинеколога провести обследование еще раз, чтобы исключить внематочную.
3. Тройной анализ (ХГЧ, АФП) во время 1 триместра беременности - бывает, что показывает ложно высокий результат. НАдо проанализировать с гинекологом, какие препараты вы пили перед анализом, правильно ли подготовились к анализу. (моей беременной подруге с угрозой выкидыша назначали препарат, через неделю после окончания приема она сдала тест на ХГЧ - и он был очень высокий. Хотя никаких патологий у родившейся дочки нет абсолютно!!!)

Ан
Анастасия

Если только лаборант перепутал допустим пробирки, а так нет.