Александр Кузнецов

сколько времени положено в декрете по уходу за ребёнком-инвалидом?

Татьяна Конакова

отпуск по уходу за ребенком предоставляется только до исполнения ребенку 3х лет. то, что ребенок-инвалид ни коим образом отпуск не продлевает. не предусмотрено это ТК РФ.
один из родителей ребенка-инвалида имеет право работать на условиях неполного рабочего времени и на четыре дополнительных оплачиваемых выходных в месяц.