Любовь Гробман

подскажите какой антибиотик для ребенка 4 г. можно подавать от простуды терапевт ничего конкретного не назначил

Была вечером температура 38,8, утром как ни в чем не бывало 36,6 никаких симптомов, ВРАЧ СКАЗАЛ ГОРЛЫШКО КРАСНОВАТОЕ, И СКАЗАЛ КУПИТЬ АНТИБИОТИК КАКОЙ В АПЕТЕКЕ СКАЖУТ

Алексей Аверкин

А с каких это пор простуду лечат антибиотиками?

Юля Izuminka

Давать антибиотики "от простуды", да еще по собственной инициативе, - верх безответственности.
Если уже педиатр нашел, что начались бактериальные осложнения, то он назначает определенный антибиотик, который пью по схеме.
А "для профилактики" давать антибиотик - это значит добиться дисбактериоза и совершенного ослабления иммунтитета, так что потом от малейшей инфекции человек будет заболевать, а антибиотики в дальнейшем, когда понадобятся, придется пить все более сильные и в больших дозах.
Не калечьте здоровье своего ребенка.

Ma
Maks

Простуду антибиотиками не лечат. Боритесь с симптомами: от кашля - горячее питье и Стрепсилс, Бромгексин или что-то другое, от насморка - что помогает: нафтизин, санорин, для иммунитета - деринат и мед.

Ольга Полищук

Капец у вас врач.. . Какой в аптеке скажут! А что лечить-то собрались? Ну температура, её сбить можно на ночь, горло побрызгать спреем каким-нибудь, типа Тантум Верде, поить ребёнка чаем тёплым с мёдом и вареньем малиновым. Зачем сразу антибиотик? Его в крайних случаях принимают.

Светлана Кособокова

какой анттиботик от красного горлышка? вы чего? ! нам хорошо помогает ингалипт. антибиотики пить нужно только в крайнем случае. а горлышко можно полечить и без них. еще молоко теплое с медом.

Михаил Мороз

антибиотик в виде успензии.

Maksim Bezbah

антибиотики лучше не пить без показаний врача.. . а уж тем более не давать детям. Не доверяете своему педиатру, вызовите платного....

На
Настя

Потому и не назначил, что от простуды АНТИБИОТИКИ НЕ ДАЮТ. А дают их для предупреждения и лечения осложнений этой самой простуды. Если не дал - значит, не посчитал нужным, значит, ребёнок не так уж тяжело болен. И слава богу. Не думайте, что антибиотики - это такое совсем безобидное лекарство и не просите их просто так, на всякий случай и у людей, которые не учили медицину 5 лет, как Ваш педиатр. Берегите своего ребёнка от лишних лекарств и невежественных советов.

Александр Беляев

Красное горлышко не повод давать антбиотики! Полоскания частые с ромашкой или с содой. Ингалипт.

Елена Некрасова

Если врач не назначал, значит не нужен он вам .Нам 6 лет выписали амоксицилин 250, и сказали начать давать только если будет температура, а так пока лечится без него .

Станислав Зимин

не рискуйте ребёнком

Татьяна

Если врач не назначил, значит пока и не стоит его употреблять, лучше давайте иммунал, он помогает организму бороться с инфекцией и бережёт иммунную систему ребёнка. А если каждый раз давать антибиотики, то организм сам перестанет бороться и каждый раз придётся лечить только антибиотиками. Мы очень в редких случаях даём Амоксиклав, когда уже ни чего не помогает, но в тоже время после лечения ими начинаем поить или Линексом или Ациполом, что бы не было дизбактериоза.

Юлечка Мусатова

Нам 4 когда нужно пьем флемоксин неплохо помогает.

Николай

Флемоксин мы давали. помогает.

Иван Дадаев

Ой, что-то прямо не верится - врач что сам больной? Как это - что в аптеке скажут, да еще ребенку! А почему этот вопрос ты задаешь здесь, а не лично врачу? Сходи еще раз, или позвони - будь настойчивой. Ведь речь идет о здоровье твоего ребенка. Конечно, если это не твоя инициатива - добавить антибиотик. А вообще то ребенка надо закалять и [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] с помощью натуральных средств и проверенных временем и народом методов. Почитай на сайте "Для моего ребенка" {[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]}. Может это и более хлопотно, чем просто пичкать ребенка таблетками, но безопаснее и полезней, а при некоторых заболеваниях и эффективнее.