**
*дмитрий *********

Девочки, привезла себе из поездки цацки вотакие. Кто знает, как камень называется? ща

ИЗРАИЛЬ

Все, деваньки! Нашла! Это голубой опал
вот такого плана мои тютюшки)

Юрий Юрченко

ларимар?
из доминиканы?

Настюшка

На бирюзу похоже.

Надежда Бочарова

Обворовали лавку ювелирную)))))) куда Вам столько цацок)))

Айсулу

Не могу разобрать - прозрачный или нет? Если прозрачный - на аквамарин похож. Если нет.. . Не знаю, бирюза по-другому выглядит. Переливается? Может, опал? О, нашла фото похожих украшений из Израиля и с таким камнем!

Илюха Попов

Да здесь на гарем хватит! Ты какая по счёту жена? Проказница, а всё о любви о верности тут ля-ля.

Виталий Логвиненко

По цене : или натуральная бирюза ( от 50 долларов за камень 10 Х 10 мм ) ...
Ну или гонконгская штамповка пластиковая ( очень качественная, как правило ) ...
Это не дорого .
...В каком магазине брали ?
Натуральную бирюзу лучше покупать или в серьезных торговых точках ...
Или в дьютике .
...))) В Израиле подделок очень много .
Ааааа : фотк только что увидела новую )))
Это опал !
Огненный опал .
Синтетика китайская .
Стоит недорого, но смотрится потрясающе .
Тоже китайцы делают )

Сергей Абреев

египет-израиль-турция?

Яков Цыганков

это бирюза с чем то)) ) у меня крестик такой.. в Израиле покупала)

Евгений Адамов

Это опал, очень мне нравится этот камень, но, как правило, эти опалы синтетические. а натуральные австралийские, и немного в Африке добывают, и если не ошибаюсь в Мексике (но по поводу Мексики не утверждаю - не помню) , так вот натуральные безумно красивые, но очень дорогие