Светик Егорова

ненависть - это зло, а зло разьедает разум, как любить тех, кого ненавидишь? и если ты ненавидишь злых, то ты добрый?

к примеру если я ненавижу маньяков и прочих

Александр Колыванов

Ненависть - это полное отсутствие любви. Злой и зло, суть разные понятия. Также как добро и добрый. Добра и зла нет. А добрые и злые есть. Прикольно?

Марина Потапова

Нет, если ты ненавидишь (даже злых) ты не добрый, ты - слабый. Ненависть - это признак слабости.

Любовь - только от силы. Чем больше силы, тем больше человек испытывает именно любовь, а не ненависть. :)))

Кстати сказать, между М и Ж всё точно так же. Сильные любят, слабые - испытывают зависимость (которую принимают за любовь) , и зависимость очень быстро может перейти в ненависть.

Натали Демина

Зло не разъедает разум, есть куча умных тиранов в истории, просто за их деяниями смотря через розовые очки трудно увидеть поистине гениальную логику действий.
А касательно эмоций учись ими управлять и меньше общаться с тему кто неприятен.

Серик Карашев

много вопросов... зачем кого-то ненавидеть? я вообще не понимаю это слово. Если человек мне не нравится, то тратить себя на ненависть я уж точно не стану

Роман

учись управлять эмоциями. .
🙂
.. месть это блюдо, которое подают холодным

Ps.. а ненависть - это хотдог

Дмитрий Губанов

можно ещё относиться ко всем нейтрально: ) или с уважением, но на дистанции

Екатерина Чепурнова

Если ненависть - зло, то ненавидящий, извините конечно, просто глуп.