Любовь Виноградова

проповедовать нужно душой или чему научен?

Анастасия Гладких

Только делами.

Виктор Дейнеко

Проповедовать - это значит без разбора транслировать себя на других. Нужно иное - смотреть насущные потребности души, которые делают ей лучше и говорить не то, что знаешь, а то что потребно другой душе.
Чтобы так уметь, конечно нужно самому быть наученным и иметь развитую душу. дать можно только то, что ты сам имеешь. Нельзя дать то, чего у тебя нет.

Михаил Кучинов

"От избытка сердца говорят уста"-знания должны быть в сердце и побуждать проповедовать. А как попадают знания в сердце: "Идите НАУЧИТЕ все народы... "-человек должен быть НАУЧЕН и проповедовать о том о чем проповедовал Христос, но эти знания должны быть не только в уме, но и в сердце: "Возлюби Господа Бога твоего всем СЕРДЦЕМ, всей душой всем РАЗУМОМ... "ИТАК, ЗНАНИЯ НУЖНО ПОЛУЧИТЬ, ПРОПУСТИТЬ В СЕРДЦЕ, И ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПРОПОВЕДОВАТЬ

Bek-1 Djon

Мне нравится высказывание Франциска Асизского, что мы должны проповедовать Евангелие на всяком месте, где находимся.... иногда можно использовать слова. Самая эффективная проповедь - собственный пример, чтобы люди могли видеть в нас Свет Христа. Если человек сам не пережил преображение на собственном опыте, то чему он может научить другого?

Евгений Слащилин

Проповедовать нужно о том, что написано в Библии - "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28:19,20) - это слова Иисуса.