Sanek Homka

Всем ли христианам нужно проповедовать?

Отабек Мусаев

Проповедование не каждому под силам, для этого нужно иметь близкий контакт с Богом.

Александра Яковлева

Иисус дал ВСЕМ СВОИМ ученикам серьезное поручение: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Это задание было нелегким, но выполнимым. Незадолго до того, как покинуть землю, Иисус заверил своих учеников: «Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек».

Зв
Звездa

Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» . (Матфея 28:18-20).

Ра
Рамиль

Необходимо точное знание.
Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Прежде чем крестить людей, следует «научить их соблюдать все, что [Иисус] повелел» своим ученикам. Поэтому принудительное крещение тех, кто не имеет веры, основанной на точном знании Божьего Слова, бесполезно и противоречит поручению, данному Иисусом своим истинным последователям (Евреям 11:6).
Что значит креститься «во имя Отца» ? Это значит признавать положение и власть нашего небесного Отца. Крестящийся, следовательно, считает Иегову Бога Создателем, «Всевышним над всею землею» и Владыкой Вселенной (Псалом 82:19; Исаия 40:28; Деяния 4:24).
Креститься «во имя.. . Сына» — значит признавать положение и власть Иисуса как единородного Сына Бога (1 Иоанна 4:9). Крестящиеся считают Иисуса тем, через кого Бог предоставил «выкуп за многих» (Матфея 20:28; 1 Тимофею 2:5, 6). Им нужно признавать также то, что «Бог еще больше возвысил» своего Сына (Филиппийцам 2:8—11; Откровение 19:16).
А каково значение крещения «во имя.. . святого духа» ? Оно показывает, что крестящиеся признают святой дух действующей силой Иеговы, которую он использует различным образом в согласии со своим намерением (Бытие 1:2; 2 Царств 23:1, 2; 2 Петра 1:21). Они осознают, что святой дух помогает им понимать «глубины Божьи» , совершать дело проповеди о Царстве и проявлять плод духа: «любовь, радость, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, веру, кротость, самообладание» (1 Коринфянам 2:10; Галатам 5:22, 23; Иоиль 2:28, 29).

Марина Шибаева

на всё воля тёти бохга!
К одним христ-м она приходит и требует молчания и смирения, к другим она приходит и требует пропаганды мракобесия!

Иван Шеин

Чем выше человек по духу, тем менее он нуждается в проповеди

Dasha Maslikova

всем надо это решить самостоятельно.

Александр Павлов

Если Бог живет в твоем сердце, то нуждаешься ли ты в проповеди?

Wladimir

Всем это задача от Господа..

Алексей Костяев

Христианин призван проповедовать всегда, везде и если очень нужно, то иногда использовать слова...

Юрий Люлин

канешна, причем большинству личным примером своей жизни, а вот чтобы языком чесать- сначала поучиться и спросить разрешения у разбирающихся