Олег Игнатов

Почему в народе ходили слухи что великая отечественная война 1812 закончиться в пасху

Елена Попова

Так она ещё до сих пор не закончилась?: )

У каждого слуха есть автор, кто мог быть автором подобных слухов, кроме православных?
Уж точно не мусульмане и полюбому не лютеране 🙂

Татьяна Бугай

Глупостей и тогда по этому поводу было и сейчас!
Ведь не имея в реальности никаких великих побед, кроме эпохи Петра Первого и Ивана Грозного, которые тоже удали от себя богатых и служителей культов и приблизили простых с доброй совестью людей как и при Советах! Потому и выдумывали и выдумывают. Ведь в реальности, Кутузов в пух и прах проиграл французам и срочно оставив Москву начал отступление, а Александру в Питер написал, мол, ура враг разгромлен и бежит!
Александр даже ему орден присвоил! Однако когда открылась реальность, а Москва горит, то Александр впал в полную прострацию, потом в бешенство! За этот период зима уже начала победное шествие на армию Наполеона и все замяли. Чтобы как то скрыть очевидную ложь при поражении на Бородинском поле, тогда многих объявили героями и вручили тоже ордена и стали считать, мол, эта и был супер-пупер план по разгрому Наполеона!