Вадим Варванин

Что сделает Иисус, когда он придет?

Николай Зуборев

посмотрит. .
🙂
.. на свое стадо

Ви
Витаминка

Попов отмутузит, а они его распнут, чтоб на кормушку не покушался. История очевидная.

С.
Славик. .

Будет судить мир!

Н(
Настя (7) Соболева

Написано, что опять разрушит "колеблещиеся" рукотворные храмы и построит равноправно социальное общество, которое будет иметь истинное просвещение и высокий моральный дух. Очистит страну от богачей и прочих поработителей, беспризорных очистит от пороков и даст им путевку в жизнь вечную или в благоразумную и добросовестную! Сначала он осудит порочную систему вещей и отделит мракобесов от честных людей и изгонит всякую нечесть в тьму внешнею, а избранному народу вложит истинные помыслы и они будут его народом, а он им вождем нового союза!

Ра
Рамиль

Походит, по-проповедует, потом его посадят в изолятор, там он умрет от побоев, через три дня воскреснет, скажет всем - ждите, скоро вернусь и еще на пару тысячелетий вознесется на небеса.

Ruslan Pashaev

Не придёт он.
Натерпелся уже от людишек.

Ел
Елка

Евангелие по Матфею:

25:31Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

25:32и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

25:33и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.

25:34Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

25:35ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

25:36был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

25:37Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

25:38когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

25:39когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

25:40И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

25:41Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

25:42ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

25:43был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

25:44Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

25:45Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

25:46И пойдут сии в мýку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Петр Чепурин

заберет свою церковь

Мария Саркисян

положит начало 1000 правлению на Земле

Елена Малыхина

В последний раз призовет грешников к покаянию...

Алексей Кононов

Станет имамом мусульман, Поставит на земле мусульманский порядок по Исламу, с помощью Всевышнего Всемогущего Господа каков не было никогда!! ! потом убьет Даджаля (Антихрист) !!

Татьяна Логашова

,Иегова — и Царь, и Судья. Но что же можно сказать об Иисусе? Возвещая о его рождении, ангел сказал: «Даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его.. . и Царству Его не будет конца» (Луки 1:32, 33). Иисус должен быть бессменным наследником царской власти, принадлежащей потомкам Давида (2 Царств 7:12—16). Он должен править с небес, потому что Давид говорил: «Сказал Иегова Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Жезл крепости подает Тебе Иегова с Сиона: господствуй среди врагов Твоих» (Псалом 109:1—4, перевод Г. П. Павского) .
Когда Сын Человеческий придет в своей славе. Он сядет судить людей, которые будут жить в то время. Иисус будет судить на основании того, какими людьми они себя зарекомендовали. В то время будет четко установлено «различие между праведником и нечестивым» (Малахия 3:18). Реальное вынесение и исполнение судебного решения займет ограниченное время. Иисус будет выносить справедливые решения, основанные на том, каким является человек. (Смотри также 2 Коринфянам 5:10.) Незадолго до смерти Иисуса апостолы спросили его: «Когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? » (Матфея 24:3). Иисус предсказал значительные события, которые должны произойти на земле, прежде чем «придет конец» . Незадолго до конца народы «увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою» (Матфея 24:14)." Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "(Матфея24:29,30)" Сразу же после бедствия, которое будет в те дни, солнце потемнеет и луна не даст света, звёзды упадут с неба и силы небес поколеблются. Тогда на небе появится знамение Сына человеческого и все племена земли, сокрушаясь, станут бить себя в грудь и увидят Сына человеческого, идущего на небесных облаках с силой и великой славой. " Но Иегова не хочет чтобы все погибли, Он приглашает (1Тимофея2:3-5) "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу, — учителем других народов в деле веры и истины. "

На
Наталья

Продолжит и, вероятно, закончит начатое.
Только это будет не Иисус, строго говоря.
Сын Человеческий...

*екатерина*

Судить мир и восстановить земля после человеческой деятельности до первоначального уровня, как было при Адаме.

Na Ta Lee

Посмотрит и уйдет обратно. Скажет : "Нет не одного, кто в меня верит! " Пойду, создам себе другой миргде будут жить одни бараны (агнцы) :)))

Tik Yericyan

принесет с собой истину

Сергей Бородкин

Что то сделает)