Елена Пилипак

различия в катушках, применяемых на автомобилях ГАЗ с двигателями ЗМЗ-402 и ЗМЗ-406.

Аня Смогоржевская

На 406 нет трамблёра как на 402,Катушка на два цилиндра работает. Их там две.

Руслан Акбулатов

На змз 406 идёт 2 катушки. 1 катушка на 2 цилиндра, причём питание на них идёт от блока управления двигателем. на 402 одна катушка потому что там трамблёр и питание идёт с комутатора.