Ирина Мышак

есть у кого-нибудь кошки породы турецкая ангора ?

что можете о них сказать, я прочитала и убедилась в том, что турецкие ангоры очень активны. Мой кот, типичный представитель этой породы, бесится и носится, такой неутомимый !!
Любопытно, в каком возрасте снижается активность этих кошек, в пять или восемь лет ?

Уж очень беспокойный ночью, орет от скуки, очень мало спит, якобы это особенность этой породы.

Лёха Гайван

Нет таких особенностей у ангор. Порода эта довольна редка для россии. Естественно речь о породистых ангорах, имеющих документы о происхождении, а не о беспородных белых кошках, которые у нас все поголовно "ангорки".

Каменный Лев

что хотите купить?

Ольга Онойко

Такаяпорода есть, Турецкая ангора — элегантная некрупная гибкая кошка с головой средней длины, клиновидной формы. Подбородок сильный, мордочка средней длины, достаточно узкая, плавно очерчена. Профиль с очень лёгким переходом, миндалевидными, слегка косо поставленными глазами, большими открытыми заострёнными высоко и довольно близко друг к другу поставленными ушами, изящной шеей, удлинённым сухим гибким телом, высокими сухими конечностями с небольшими почти овальными лапками, длинным, заостряющимся, опушенным в форме страусиного пера хвостом, сухой, рассыпчатой, тонкой, шелковистой, почти без подшёрстка, длинной шерстью [5]. Бывают пятнышки.