Ма
Мария

с++ программа, подскажите что не так?

Здравствуйте!
Задача такая: вводим некоторое количество чисел и выводим сумму чисел БОЛЬШЕ 3. Вроде простая задачка, но что-то у меня не получается. Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка?
int j=0;
for(int i=0;i<2;i++){
cin>>j;
if(j>3) j++;
}
cout<

последняя строчка: cout<

хм, последняя строчка почему-то не пишется у меня, вообщем там вывод j на экран

Марина Винокурова

У тебя и вводимое число, и сумма всех чисел - одна переменная. Так не пойдет 😉

int j=0,k;
for(int i=0;i<2;i++){
cin>>k;
if(k>3) j+=k;
}

Ир
Ирина

Нужно сумму чисел или их количество?

Gagik Torosyan

if(j>3) j++; - это даже не ошибка, а просто бред. Заведи для суммы отдельную переменную.