Лариса Хохлова

У меня пониженное давление 90/50..люблю зелёный чай. . может он понижает его ещё больше...?

Евгений Сергеевич

Пониженное давление - артериальная гипотония, как и гипертония, гораздо чаще является следствием функциональных нарушений органов или систем организма, чем самостоятельным заболеванием. Проявляется слабостью, быстрой утомляемостью, чувствительностью к переменам погоды, и пр.

Чтобы повысить давление и стабилизировать его (читайте внимательно), рекомендуются: занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, контрастный душ, здоровое питание, спокойствие, долгий сон, качественный крепкий кофе и хороший зеленый чай.

При низком давлении кофеин, содержащийся в зеленом чае, приводит в норму кровеносные сосуды, усиливает сердечный ритм. Давление умеренно и кратковременно повышается. Но злоупотреблять таким способом повышения давления не следует. При передозировке кофеина может наступить обратный эффект.

Наталья Чахалова

Да. В таком случае, пейте кофе

Ан
Антон

Начина любить кофе, пока сознание не потеряла!!!!

Elena Karpenko

Правильно думаете. Понижает он давление. И красный понижает. Черный чай, шоколад и кофе повышают давление.

Анаттолик Короткевич

Его как раз таки пьют, чтобы давление снизить люди с повышенным давлением. Придется отказаться от него

Наталья Посыльная

Зелёный чай понижает давление. Лучше пить кофе и чёрный чай.