Возбуждения Регулятор

к оборотному капиталу относится?

Юлия Алекссева

Оборотные средства, также называемые оборотным капиталом — те средства, которые компания использует для осуществления своей повседневной деятельности, целиком потребляемые в течение производственного цикла. Их обычно делят на товарно-материальные ценности и денежные средства.
К ним относятся:
Запасы (активы) сырьё, материалы, топливо, энергия, полуфабрикаты, запчасти
затраты в незавершённом производстве
готовая продукция и товары
расходы будущих периодов
НДС по приобретённым ценностям
Дебиторская задолженность (<12 мес. )
Краткосрочные финансовые вложения
Денежные средства на счетах и в кассе
Прочие оборотные активы (малоценные и быстроизнашивающиеся предметы

Бахманёр Талипжанов

сырье, материалы, топливо, энергию, п/ф, з/ч, незавершенное строительство, денежную наличность, ценные бумаги, МПЗ, кнереализованную продукцию, краткосрочную задолженность других предприятий (она же дебеторская задолженность