Ростислав Галкин

какие операции относятся к активам, какие к обязательствам а какие к капиталу????

1.Приобретено в рассрочку оборудование
2.Произведена частичная оплата
приобретенного оборудования
3Получены денежные средства за проданную продукцию
4Начислена и выплачена заработная плата работникам
5Оплачены телефонные счета
6Начислена амортизация оборудования
7Приобретены материалы от поставщика на условиях оплаты в следующем отчетном периоде
8Объявлены дивиденды
9Выплачены дивиденды
10Получен банковский кредит
11Выставлен счет покупателю заотгруженную продукцию

Шариков

Актив — 1) часть бухгалтерского баланса (левая сторона) , отражающая состав и стоимость имущества организации на определённую дату. 2) Совокупность имущества, принадлежащего юридическому лицу или предпринимателю.