Катерина

УЗИ брюшной полости+почки и мочевой пузырь

Подскажите, пожалуйста, буду проходить УЗИ брюшной полости+почки и мочевой пузырь. Не противоречит ли исследованию остальных органов то, что для мочевого нужно приходить, напившись воды?

Александр Оськин

Если будете обследовать также яичники, то врач вставит вагинальный датчик (палку такую нетолстую введёт во влагалище и поводит там в разные стороны) . Не уверена, что у всех женщин такое обследование легко пройдёт с наполненным мочевым пузырём. Я бы посоветовалась сначала с тем врачом, который будет обследовать. В крайнем случае врач отправит Вас в туалет, а затем продолжит своё дело.