Никола В Загсе Узнаеш)

врач сказал? что не хватает гемоглобина. сори? а какой это витамин?

Каха Coach

а кто тебе сказал что гемоглабин это витамин?? ? это сложный белок в составе эритроцитов и участвует в процессе транспорта кислорода и углекислого газа между легкими и клетками других органов

Ира Рысина

нормализовать уровень содержания гемоглобина можно без приема специальных препаратов, а корректировкой ежедневного рациона питания, включения в рацион некоторых продуктов здорового питания. А уж для профилактики это самый оптимальный вариант.
Гемоглобин (Hb) (от гемо.. . и лат. globus — шар) , красный железосодержащий пигмент крови человека, в организме выполняет функцию переноса кислорода (O2) из органов дыхания к тканям; играет также важную роль в переносе углекислого газа от тканей в органы дыхания.

Ев
Евгений

Это не витамин, в вид белка
чтобы поднять уровень гемоглобина, нужно принемать железо и витамины В12,В5,В6

Людмила Туркова

Гемоглоби́н (от др. -греч. αἷμα — кровь и лат. globus — шар) — сложный железосодержащий белок кровосодержащих животных, способный обратимо связываться с кислородом, обеспечивая его перенос в ткани. У позвоночных животных содержится в эритроцитах, у большинства беспозвоночных растворён в плазме крови (эритрокруорин) и может присутствовать в других тканях.

Павел Мавлютов

так изза не хватки гемоглабина кошак колбасняк хотел пожуать, за что животное так пострадало, чем била. Если не вкурсе у вампиров то же проблема с гемоглабином, теперь бойся, кошку жалко ай йа ай

Александр Леонов

Гемоглобин понижается из - за нехватки ЖЕЛЕЗА. Есть мнение, что его можно повысить специальным питанием (яблоки, мясо, гранаты, печень, гречка) - но этого недостаточно, начинать нужно с железосодержащих препаратов, а диета лишь помогает.
Самый хороший, на мой взляд (а я вынуждена почти постоянно что - то этакое принимать из -за болезни) , препарат сейчас - МАЛЬТОФЕР.

Олег Молчанов

Нужно правильное питание. Овощи, ф рукты, Свекла, яблоки, гранаты печень гречка