Денис

чем сильные глаголы отличаются от неправильных в немецком языке ?

Андрей Голянд

Сильные немецкие глаголы в Partizip II (причастие прошедшего времени) ВСЕГДА принимают окончание -en. Неправильные же глаголы окончание -en принимают лишь в нескольких случаях, обычно добавляется окончание -t, характерное для слабых глаголов.
Разница же между слабыми и неправильными глаголами состоит в том, что слабые глаголы корневую гласную (а тем более согласные) при спряжении не меняют, а неправильные - могут менять.