Юля Климова

Каким образом человек решает, быть ему атеистом или стать приверженцем какой-либо религии?

Константин Чеклецов

А человек не решает.. . так же как не решает - любить или не любить, ненавидеть или обожать. Это либо приходит в сердце, либо хоть сколько имитируй...

Николай Вавилов

прислушивается к внутренним исканиям души

Полина Тарасова

Кому Бог даровал веру, тот будет верующим.

Дмитрий Титов

знания упраздняют веру, потому что вера и религия это иллюзия и политика.
Факты решают! Если знания и фактов нет- остаётся искать и верить в иллюзии.

Саша Topsecreat

здесь включаются многие факторы... .

если он привык выбирать простые решения то ему легче принять бога.

если он боиться смерти то ему нужен бог для самоуспокоения

Елена Лайм

Не образом, а сердцем и душой! Если государство не запретит...