Елена Кругляк

Какая стена лучше держит тепло? Керамзитобетон или красный кирпич? (толщина 20 см)

Сергей Романов

20 см керамзитобетона примерно равно 40 см кирпича, это мало, всё равно нужно утеплять стены. Или строить стену 40 см.

Анастасия Клопотовская

Керамзитобетон но 20 см для сибири очень мало. Надо минимум 40. Зато кирпич долговечнее

Надежда Кобелева

Керамзитобетон+ 40см глинобитка+ гипсокартон!

Ник Тумановский

Керамзитобетон есесно

Дис Неизвестный

У меня дом из керамзитобенона, 30 см. + обложен кирпичом. Холодно, сделали в прошлом году утепление. А я не в Сибири живу.

Дмитрий Руденко

не смотрите на табличные значения, стена 20 см ничего держать не будет-одни щели, нет перекрытия швов, а вот если второй ряд прогоните газоблоком-вот тогда получите свои чистые 0.3

Вася Трифилёнков

лучше строить из кирпич ...Кирпичному дому нет замены если он построен правильно и со всеми нормативами.. . Хотя можно построить дом из керамзитных стеновых блоков но это тоже не дешовое удовольствие.. . наружная шуукатурка и внуренняя отделка дальше сделают свое теплое дело...